Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) "Stillleben mit Obstschüssel und asiatischer Figur" rechts unten signiert und datiert: A. Meilink 1927, Aquarell auf Papier, ca. 60 x 48 cm, Randbereich beschädigt, verglast Ruf 220
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.09.2010 - 15:00
EUR 160.-
Albert MEILINK
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 23.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 23.09.2010 |